Найти


Hyundai планирует большое обновление флагмана Equus. Фото

По предварительной информации, презентация нового поколения седана в версии для "домашнего" корейского рынка состоится в декабре, а продажи автомобиля стартуют в 2016 году.

Equus заметно прибавит в габаритах по сравнению с актуальной моделью, при этом увеличение колесной базы особо оценят обитатели заднего дивана, которые, собственно, и правят "балом" в автомобиле премиум-класса. Эта модель станет одним из первых автомобилей Hyundai, разработанных полностью под руководством Питера Шрайера.

На фото: Hyundai Equus нынешнего поколения

Дизайн седана будет решен в стиле Fluidic Sculpture 2.0, при этом простор для фантазии автомобильных художников обеспечит полностью светодиодная оптика. Убранство салона еще в большей мере приблизится к таким эталонам класса, как BMW 7 Series, Audi A8 и Mercedes S-Class.

Интерьер "озвучат" с помощью аудиосистемы Lexicon, кожаные сиденья получат вентиляцию и подогрев. В салоне будет много металла и дерева, а наиболее заметной деталью на центральной консоли станет экран мультимедийной системы.


Что касается технической стороны, то Equus оснастят новым бензиновым двигателем T-GDi объемом 3.3 литра и мощностью примерно 365 лошадиных сил. Конечно же, он будет агрегатирован автоматической КПП, а вот количество передач (8 или 10) пока под вопросом. На уровне слухов ходит информация о возможном появлении полноприводной версии, а также установке многорычажной задней подвески.

Напомним, что в России продается Hyundai Equus актуального поколения. Автомобиль можно купить в одной из четырех комплектаций по цене от 3 415 000 до 4 305 000 рублей.